option-span

Информация о тканях. стр 33

09 февраля 2023

Перейти к предыдущему разделу "Наизусть. Информация о фирмах (не мех)."

34

Кашемир

Кашемир - это изысканный, шикарный, утонченный и справедливо самый дорогой материал. Делают его из выщипанного вручную пуха (подшерстка) кашемировых коз. Кашемировое сырье состоит из нитей, толщиной всего 13-19 мкм (человеческий волос 50мкм), поэтому прикосновение к кашемиру создает ощущение великолепия. Недостатком кашемира является то, что при долгой носке в местах, где ткань трется о ткань могут появится катышки.

Валенная шерсть

Вязанный шерстяной войлок - валенная шерсть. Уникальные качества - сверхноскость, несминаемость, теплозащита, комфорт и даже целительная составляющая (снятие статического напряжения, головной боли, мигрени, нормализация давления).

Материал валенная шерсть:

·        пластичен и мягок – изготовлен из качественной пряжи, спряденной из шерсти тонкорунной овцы и не содержит вредных компонентов – это сама природа, нежная и заботливая;

·        мягко облегая голову, сохраняет прическу, голова не потеет даже в помещении – шляпка словно дышит;

·        отталкивает влагу, т.к. уже связанное изделие подвергается влажно-тепловой обработке, так называемому свойлачиванию, и, следовательно, не промокнет в дождь и при мокром снеге;

·        позволяет стирку – только ручную, по аналогии с чистошерстяным изделием при 40 гр.;

·         трансформируется при носке, т.е. нет отправной точки в декоре и технологических швов, что позволит моделировать шапочку вам самим в угоду сиюминутному настроению;

Чешский фетр Тонак

TONAK - одна из самых титулованных марок, занимающихся производством головных уборов в мире. Еще в далеком 1893 году компания получила звание "Royal" (королевский производитель). А в 1900 году велюровая шляпа от TONAK впервые завоевала первый приз на всемирной выставке в Париже.

Производители головных уборов марки TONAK делают ставку на высочайшее качество продукции, выполненной из натуральных материалов

35

шерсти и хлопка. На протяжении всей своей истории TONAK использует для получения материала специальную смесь шерсти особой породы коз с пухом кролика.

Уникальность технического процесса в сочетании с новаторскими находками модных дизайнеров порождает этот непревзойденный товар.

Бесконечные дизайнерские находки позволяют компании каждый день удовлетворять пожелание покупателей в 50 странах мира. Сегодня продукция TONAK является символом Праги во всем мире.

Альпака

Альпака - высоковорсная ткань нового поколения, производится из шерсти лам Альпака.

Ламы Альпака - домашнее парнокопытное животное семейства верблюдовых. Они обитают в Андах на высоте 3500-5000 метров, на территории Эквадора, южного Перу, северного Чили и западной Боливии. Ценятся ламы Альпака прежде всего за свою шерсть (24 натуральных оттенка), которая имеет все свойства овечьей, но по весу намного легче. С одной особи состригается по 5кг. шерсти, стригут их раз в год.

Альпака - ткань мягкая, легкая, тонкая, имеет шелковистый блеск. На вид слегка напоминает бархат, замшу или стриженных мех, очень приятна на ощупь. По технологии производства ткань альпака считается разновидностью микровелюров и является абсолютно новым поколением микрофибры.

Выдающиеся качества ткани Альпака - грязе и водоотталкивающая пропитка, высокий процент износостойкости и устойчивость к воздействию когтей домашних животных. Эти защитные свойства ткань Альпака не теряет и в процессе использования. К тому же она обладает прирожденной чистотой, поскольку проходит антибактериальную обработку, которая соответствует мировым экологическим стандартам и с совершенно безвредна для людей с аллергическими реакциями. Ткань Альпака не прихотлива и не требует особого ухода: легко чистится и стирается в стиральной машинке, при этом не теряет первоначального вида.

Ацетат

Ацетат - вискозная ткань с ацетатной основой. Химическое волокно с шелковым блеском - легкое и гладкое, легко стирается, формоустойчивое.

36

Акрил

Акрил - это синтетическое волокно высокого качества, производимое из нефти. Ткань акрил по многим характеристиками и внешнему виду схожа с шерстью, а во многом даже превосходит ее, и потому широко с ней комбинируется. Это теплый, мягкий и легкий, нежный и податливый материал с защитой от моли. Акрил не теряет форму, отлично переносит воздействия кислот и растворителей, химическую чистку, воздействие разнообразных погодных условий. Он практически не выгорает, не обесцвечивается и отлично прокрашивается, по этому изделиям из него можно придать

яркую, насыщенную окраску. Однако, акриловая ткань имеет и ряд недостатков, среди которых образование катышков, электролизуемость и низкую воздухопроницаемость.

Ткань акрил легка в уходе и быстро сохнет. Изделия из акрила рекомендуется стирать в воде комнатной температуры, машинным или ручным способом. Гладить их нужно чуть теплым утюгом. Изделия из ткани акрил можно отдавать в химчистку.

Так же известен материал Модакрил - модифицированное акриловое волокно из полиакрила (мин. 85%) и других виниловых компонентов.

Ангора

Ангора или ангорская шерсть - ткань из пухового подшерстка ангорской козы или пуха ан­горского кролика, вычесываемого специальным гребнем. Ангора очень тонка, пушиста и шелковиста, очень теплая, а на ощупь – исключительно нежная и приятная. Наилучшая ангорская шерсть производится во Франции, Италии и Японии. Ангора бывает лёгкая и среднетяжелая, меланжевая и гладкокрашеная. Ткани из Ангоры ис­пользуются в трикотажном производстве (главным образом, свитера и детская одежда) как самостоятельно, так и в смеси с другими видами шерсти для повышения прочности. Ангора часто красится в самые различные оттенки, хотя наибо­лее популярным цветом является белый. Однако есть у ангоры и один характерный недостаток – свойство облезать. Для повышения износостойкости ангорская шерсть практически не используется без текстильных добавок, таких как, например, мериносовая шерсть (лана - lana), акрил и т.п. К тому же, ангора боится воды – её нельзя стирать, и чистят её только химическим способом. Но несмотря на это, при правильном уходе изделия из качественной ангорской пряжи служат не один год.

37

Искусственный мех LORICCI

Искусственный мех столь же хорош, как и натуральный мех, в нем присутствуют натуральные волокна, дышащая основа, он приятен на ощупь. По виду, окрасе, фактуре и креативности не уступает натуральным мехам. Искусственный мех пользуется все большей популярностью мировых дизайнеров, это стало своего рода знаком качества, показывающим озабоченность проблемой истребления животных ради меха!

Мы используем несколько видов искусственного меха. Ткань Вельбоа, практически неотличима от норки. Иногда Вельбоа называют французским мехом. Необыкновенно приятные тактильные свойства ткани, мягкий, шелковистый ворс, богатство цветов делают эту ткань любимой покупательницами.

 

Ткань Каракуль и Козлик, имитирующая натуральный мех, представляет собой ткань с удлиненным ворсом, которому посредством окраски и специальной отделки придается вид натурального меха. Вырабатывают из волокон вискозы, наклеенных на тканевую основу в виде завитков синели. Обладает хорошими эксплуатационными свойствами - устойчивость формы завитка, стойкостью к трению и пр. По теплозащитным свойствам соответствует драпу.

Велюр LORICCI

Велюр - нежный, мягкий, натуральный материал, поверхность которого состоит из ворсинок. Их длина в зависимости от вида велюра может быть различной. Ворс расположен на ткани настолько плотным слоем, что именно он и определяет насколько изделие из велюра будет бархатистым и уютным. Он не просто приятен, но и красив за счет своей неповторимой фактуры. Очень прочный, устойчив к механическим воздействиям, не теряет внешнего вида и формы, поэтому вещь из него даже спустя несколько лет будет иметь первоначальный вид.

Шерстяные ткани LORICCI

Качественные шерстяные ткани отличает мягкость. Легкость и особую мягкость придают смешанные пряжи - шерсть с кашемиром, шерсть с мохером, шерсть/шелк и даже шелк/кашемир. Летние варианты - лен с шелком или шерсть с хлопком. Натуральное шерстяное волокно имеет большое преимущество перед синтетическими или искусственными 

38 

волокнами. Оно заключается в том, что природное шерстяное волокно полое внутри, именно это и позволяет тканям дышать и отлично сохранять тепло. Шерстяные ткани обладают природным свойством быстро поглощать и испарять влагу. Такими уникальными свойствами шерстяная ткань обладает благодаря извитости волокон шерсти и образованию между ними воздушных пустот. Также шерсть малосминаемое волокно. Шерстяные ткани обладают достаточной устойчивостью к истиранию, действию света и химической чистки, упругостью, гигроскопичностью, высоким тепловым сопротивлением, повышенной износостойкостью.

В зависимости от способов изготовления шерстяной пряжи, производители тканей имеют возможность выпускать как супер тонкие для летних коллекций одежды, так и более теплые зимние ткани.

Жаккард LORICCI

Жаккардовая ткань плотная, добротная ткань с вытканным рисунком. Жаккардовый способ плетения отличает максимальная плотность нитей на единицу площади. Знаменитые узоры на таких тканях вырабатываются на специальных жаккардовых станках, так как плетение жакарда относится к очень сложным, запутанным ткацким технологиям. Жаккард создают из шелка, хлопка, шерсти, полиэстера и вискозы,

порой используя самые причудливые их смешения. В зависимости от примененных волокон, можно получить легкую и блестящую ткань, с минимальным впитыванием влаги и с большой плотностью на разрыв. Для головных уборов используют жаккард с натуральным волокном для "дышащего" эффекта с небольшими примесями синтетики для блеска, красочности и устойчивости к истиранию.

Вареная шерсть LORICCI

Родиной производства Варенной шерсти является Австралия, а также ее производят в большом количестве в Южной Америке. Процессы изготовления такого вида ткани уходят корнями в средневековье. Создается эта ткань путем механического переплетения нитей. После создания шерстяного полотна его варят в мыльной воде без добавления каких-либо химикатов. Готовую ткань окрашивают и наносят узор. В результате получается очень теплая ткань равномерной толщины, мелкобуклированная или ворсованная. Варенная шерсть имеет двухсторонюю поверхность, что дает возможность использовать ее как лицевой, так и изнаночной стороной. Лицевая сторона имеет более насыщенные цвета, а изнанка приглушенный меланжевый эффект. Варенная шерсть приятна и комфортна в носке. Обычно

39

не вызывает раздражения кожи, она очень долго намокает и порой достаточно просто стряхнуть с нее капли дождя.

Наши новинки - варенная шерсть "Венеция" со стильным рисунком в виде пересечения полос разной ширины и разного цвета и варенная шерсть "Алиса" окрас выполнен в технике деграде. Сложные переходы цвета сделаны очень точно и аккуратно. Эффект деграде это признак стиля и роскоши, применяемый дизайнерами в одежде pret-a-porter и  hautecouture.

Твид LORICCI

Классическая, не ворсованная ткань с открытой структурой, подчеркивающей сложную фактуру нитей. Используются нити нескольких цветов, контрастные или сближенные по колористке.

Рожденный суровыми и серьезными британцами, он уже не первое столетие шагает по планете, завоевывая все новых поклонников. Появившись в начале в мужском гардеробе, он очень быстро, как и все удачные находки, перекочевал в женский. Твид никогда не выходит из моды, а его благородство и элегантность неоспоримы. Твид в ярко выраженную "елочку" считается классическим вариантом. Мода внесла свои коррективы: появился твид с "узелковой" поверхностью, с многоцветными декоративными нитями, с добавлением люрекса. Твид "гусиные лапки" - любимый рисунок британского стиля, можно считать своеобразной разновидностью клетки. Против такого принта не возражала даже королева элегантности Коко Шанель.

Мохер LORICCI

Мохер (ткань из шерсти ангорских коз) - одно из самых роскошных естественных волокон, которое обладает прочностью, легким весом и теплотой. Дома моды используют мохер в качестве пряжи класса "люкс".

Волокна мохера обеспечивают отличную теплоизоляцию даже при намокании. Мохер можно перекручивать и сминать как угодно, не повреждая волокна - он считается самым прочным натуральным волокном (например, волокно мохера прочнее, чем сталь того же диаметра), не раздражает кожу даже людей, чувствительных к шерсти. Мохер очень эластичен: волокно мохера можно растянуть на 30%, однако оно все равно вернется к изначальному состоянию, поэтому изделия из мохера не обвисают, не растягиваются и практически не мнутся. Важной характеристикой является легкость окрашивания мохера, однако и естественные оттенки его цвета 

40

обладают исключительной красотой. Они не выцветают со временем даже после многочисленных стирок и интенсивной носке. Для производства наших головных уборов используется несколько видов мохера. Легкие и пушистые полотна (Турин, Форли, Неаполь). Фактурный мохер Катания, с эффектом "непропрядов" в ткани, которые создают ощущения домотканого полотна. Плотное и объемное полотно "Кротоне", выполненное из не крученной шерстяной нити, содержит мохер.

 

Плащевка LORICCI

Ткань из полиэстеровых волокон, с водоупорным покрытием, легкая, плотного плетения, нежная на ощупь. Структура плетения волокон обуславливает высокую сопротивляемость разрывам, трению, многократным изгибам. Ткань прекрасно защищает от ветра, быстро сохнет и обеспечивает отличный воздухообмен. Плащевка представлена в различных вариантах: "Фукро", имитирующая блестящую жатую кожу, вышитый "Олимп", "Краш", с эффектом фактурной замятости, "Зонтик" с водоотталкивающей рельефной поверхностью в виде квадратиков. Ткани дублированы трикотажным полотном (технология "бондинга") и пропитаны водоотталкивающим составом.

Перейти на следующий раздел "Информация о меховых фирмах."

Корзина
Шапландия
+7 (928) 811-55-55 Позвонить  
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

Чтобы получать последние новости об акциях, предложениях, новинках поставьте галочку.