option-span

Анализируйте свои продажи

12 февраля 2023

Перейти к предыдущему разделу "Самомотивация продавцов"

АНАЛИЗИРУЙТЕ

СВОИ ПРОДАЖИ

 

У продавцов есть очень нехорошая привычка: оправдывать свои: низкие результаты сваливая ответственность на покупателя, сезонность, конкурентов и т.п. Подавляющее большинство продавцов – консультантов себя жалеет и не хочет, что то менять в себе ища проблемы в других. Тут важно определиться чего вы хотите: снять ответственность с себя или заработать денег. Если второе, то сталкиваясь с трудностями нужно искать решение, а не пенять на несправедливость мира. Среди продавцов по этому поводу есть хорошая история:                          .

 

Одна обувная компания отправила своего продавца в Африку, через неделю продавец прислал телеграмму: забирайте меня отсюда, здесь нечего делать, все люди ходят босиком.

Через некоторое время туда же был отправлен другой торговец, через некоторое время он отрапортовал: «Это большая удача! — с восторгом написал второй, —Высылайте все, что есть, рынок практически не ограничен! Здесь все ходят босиком!»                       

 

Есть ещё одна хорошая пословица — слабый ищет причину, сильный ищет возможности. Оправдывать свои провалы намного проще, чем анализировать ситуацию и искать способы продать больше.

 

Хороший продавец всегда анализирует свою работу и ищет зоны роста.

У любого продавца всегда есть что улучшить, но не все могут увидеть что конкретно. Для того чтобы понять нужно начать ежедневно анализировать результаты своих продаж и если, что-то идёт не так искать способы, как можно сделать по-другому.

Перейти к содержанию пособия

Корзина
Шапландия
+7 (928) 811-55-55 Позвонить  
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

Чтобы получать последние новости об акциях, предложениях, новинках поставьте галочку.